Удаление зуба мудрости в гос поликлинике
Хочу удалить зуб мудрости в гос. поликлинике, сказали просто запишись к хирургу и он удалит. Предварительно не консультируют они? Когда удалят сколько потом по времени восстановление до того, как можно будет работать? Можно ли отказаться от платной анастез, чтобы вся процедура была абсолютно бесплатной?
Здравствуйте.
По ОМС вы можете удалить зубы, даже мудрости. По анестезии вопрос к клинике, в которой вы будете проводить удаление. В некоторых есть современные анестетики безо всяких доплат.
Но если зуб расположен атипично, вам могут порекомендовать удаление в условиях стационара.