Что вас беспокоит?
Гнойный прыщ
Здравствуйте,примерно неделю назад появился внутрений прыщ 2,5см,была температура и отдавало в глаз,в течении дня он уменьшался,а с утра становился большим,потом он попер на ружу,сейчас он стал меньше,вчера позеленел.ни чем не мазал,недавил.по ощущением как будто натянута щека,на улице начинает болеть,сегодня зашел в аптеку,там посаветовали левомеколь и заклеивать пластырем,вопрос в том,что надо заклеивать или нет и правильное ли лечение или идти к хирургу.еще работа у меня очень пыльная
Здравствуйте!
Судя по фото, у Вас созревший гнойник - фурункул. Рекомендую Вам сегодня же посетить дежурный стационар, где дежурит хирург (в идеале челюстно-лицевой хирург).
Нужно под местной анестезией сделать вскрытие и ревизию гнойника.
Ходить с гнойником точно не стоит, особенно, учитывая, что он на лице.
В настоящий момент можно сверху нанести мазь левомеколь, внутрь принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Нурофен, Найз).
Будьте здоровы!
Антон Андреевич,
Антон Андреевич, пока не доехал к врачу,заклеить левомеколь или так ходить?
Принятый ответ
Можно левомеколь и под повязку (марлевая салфетка или готовая повязка по типу Космопор)
Николай, здравствуйте ?
Тут у Вас очень "красивый" гнойник, который просится на вскрытие.
Вам необходимо обратиться в дежурный стационар ?, к врачу-хирургу (челюстно-лицевому).
Сейчас обработайте хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь».
Здоровья Вам ⚕️
Похожие вопросы по теме
- 5 Декабря 202015 ответов
- 6 Марта 20211 ответ
- 6 Марта 20217 ответов
- 21 Июня 202222 ответа