Состояние безпричинного захватывания духа в течении от 5 до 20 секунд.

До этого были единичные экстрасистолы, 26 в сутки. При захватывании духа ритм синус в пределах 60 ударов в минуту. До появления экстрасистол переболел ОРВИ, после которого они и появились.

Акш в 2017. 3 шунта Стентирование в 2019
58 лет

Здравствуйте, меня зовут Шишова Елена Вячеславовна, врач-кардиолог.
Рекомендуется выполнение суточного мониторирования ЭКГ, так как после некоторых ОРВИ может возникать такое заболевание как миокардит - воспалительное заболевание мышцы сердца. Часто оно манифестирует с частой экстрасистолии, приступов аритмичного сердцебиения с ощущением «нехватки воздуха», «захватывания духа»