Нарушения на ЭКГ
Добрый день. Ребенку в 6 лет проводили медосмотр в детском саду. Выявлены нарушения на ЭКГ. Прочие рекомендации: при проведении диспансеризации выявлено изменение на ЭКГ.Синусовая аритмия, ЧСС 66-93/мин. Положение ЭОС: отклонение вправо. Нарушение внутрижелудочковй проводимости. Очень переживаю, что это такое и чем грозит? Ребенок абсолютно здоровый, активный, хорошо говорит, ест, спит. Внешних признаков никаких нет
Евгения, здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребёнка наблюдается синусовый правильный ритм, аритмия , в данном возрасте ритм около 95-100 ударов в минуту. Поэтому 66 ударов, считается низким, то есть склонность к брадикардии. Ребёнок не болел накануне?
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность детского возраста, патологией не является.
В данном случае же, через 3 месяца повторить электрокардиограмму в целях определения есть ли снова снижение ритма сердца