Восстановление после офисной гистероскопия
Добрый день подскажите пожалуйста неделю назад было удаление полипа путем офисной гистероскопии, сейчас проходит овуляция и стреляет и тянет низ живота. Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время овуляции могут быть тянущие боли внизу живота, Тем более после операции прошло ещё мало Времени, они могут быть до 20 дней после оперативного вмешательства, можете принять любое обезболивающее
А то, что прострелы это тоже нормально? Точнее как дергает чтоли?
Добрый день.
Да, подобные ощущения на фоне овуляторного синдрома допустимы, так как происходит разрыв фолликула, излитие жидкости в брюшную полость.
Если нет повышения температуры тела, интенсивных болей над лоном, в принципе, переживать не о чем.
Спасибо большое
Добрый день! Офисная гистероскопия вряд ли как то будет влиять на овуляцию непосредственно. Поэтому такие жалобы могут быть во время овуляции нередко и без всяких внешних причин. Основное, что бы не было повышения температуры и острых болей внизу живота. Если такое будет, то сделать узи. Если нет, то можно при дискомфорте принять нимесил или нурофен и понаблюдать как будет дальше. Если дискомфорт не пройдет сегодня-завтра, то можно сделать узи.
Такого до этой процедуры не было, вот эту неделю после вмешательства периодически прострелы какие-то , или как подергивание