Тромбоциния у супруга

С 2017 года стоит на учёте у гемотолога в 2022 году нуждается в оперативном лечении по замене тазабедреннлго сустава,принимает препарат ЭЛТРОМБОПАГ в дозировка 75 мг,тромбоциты на 27.10 2025 составляют 40 ед по фото,а автоматом 14ед третий год человек мучается ходит на костыле при этом работает на операцию не берут

43 года

Здравствуйте! Перед операцией можно рассмотреть пульс терапию дексаметазоном по 40 мг ежедневно 4 дня, если нет противопоказаний. Проводится терапия под наблюдением очного врача гематолога. Для операции такая опция может помочь повысить тромбоциты выше 80-100 тыс.

В целом при иммунной тромбоцитопении тромбоциты выше 30 тыс без кровотечений не требует дополнительной терапии.