Консультация гастроэнтеролога /

Изжога, боль в правом боку, нехватка воздуха — вопрос №727123

Здравствуйте! Всех с праздником! В общем у меня следующая проблема. Уже недели три беспокоили боли в животе, отрыжка и утром кислый привкус. Сходила на узи и к врачу: прописали одестон урсосан. Назначили колоноскопию. Пока праздники нет возможности сходить на колоноскопию. Сейчас присоединилось сердцебиение ощущение нехватки воздуха. Страшно как то. Может ли это быть раком желудка? При кашле боль в правом боку усиливается. И при наклонах тоже….

Пысы по результатам узи заключение увеличение размеров жёлчного пузыря и уплотнение стенок.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анна!
Признаков онкологии к Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо а что-то может лопнуть? Невыносимая резь

Врач УЗД, Хирург
Добавьте к терапии:
Дюспаталин 200 х 2 р в день до еды
Клиент
Елена, спасибо! А отчем может говорить боль в правом боку? Болит нестерпимо
Врач УЗД, Хирург
Более вероятно- это связано с желчным пузырём
Терапевт
Здравствуйте, онкологии нет, не переживайте по этому поводу . Занимайтесь лечением холецистита. Сейчас соблюдайте строгую диету, исключить острое, жаренное, кислое. Включайте фитотерапию : шиповник, зверобой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо! А что-то не может лопнуть? Или на узи бы это увидели
Клиент
Игорь, Спасибо большое! Одестон и урсосан оставить? Ничего не добавлять? Желчь подбирает прямо к горлу
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую сделать ФГДС и биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГОТП) для уточнения характера патологии т назначения терапии.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Пока следует соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Принимать альфазокс по инструкции для протекции слизистой пищевода. Так же опираясь на ваш результат УЗИ стоит мочу на анализ сдать и следовало бы сделать рентген грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза. Пока похоже на ГЭРБ. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, здравствуйте делали Фгс увидели только желчь гэрб исключили… я тоже думаю что герб. Подскажите, пожалуйста а. Как убрать чувство жжения в горле?
Хирург
Альфазокс и антирефлюксный режим что я писал выше пробовать
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нет, это конечно не симптомы рака желудка.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Анна !
С результатом анализа у Вас всё в порядке , а по УЗИ изменения не критичные ! От умеренного воспаления желчного пузыря, тем более когда в нём отсутствуют камни и от застоя желчи в нём с Вами точно ничего не случится !
Всё Ваша проблема заключается не в обнаруженной органической патологии , а в Ваших переживаниях и из - за этого накручивании ситуации !
С чего у Вас возникло подозрение на рак желудка , - непонятно ?!
Необходимо спокойно пройти курс лечения у гастроэнтеролога и после его завершения повторить УЗИ !