Жанин выделения на фоне приема
Здравствуйте! Принимаю Жанин первый раз пью первую пачку уже сегодня выпила 12 таблетку. Позавчера появились коричневатые выделения, сегодня после ПА начались по краснее. Что это и о чего может быть. Гистероскопия была 30 октября
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные выделения могут наблюдаться в начале приема КОК, так как организм должен адаптироваться к новому уровню гормонов , так же выделения могут быть связаны с проведенной гистероскопией, обычно они проходят самостоятельно , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Гистеро была еще 30 октября. Врач мне сказала начать пить с 1 дня цикла месячных, я начала месячные было не обильные. Все было нормально, и тут появились. То есть норма, что они после полового акта стали более красноватые?
Да, может быть усиление выделений после полового акта, так как матка сокращается , понаблюдайте за выделениями , если они будут более обильными, то можно принять Транексам по 500 мг -3 раза в день -3-4 дня.
И вот как начались коричневатые выделения позавчера и боли внизу живота появились не сильные, но не приятные. Жанин продолжать также пить?
Да, Жанин рекомендуется принимать в обычном режиме.
А боли тогда в низу живота от чего могут появиться?
Боли так же могут быть связаны с адаптацией к гормонам , в любом случае рекомендуется сделать контроль УЗИ .
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма всех контрацептивов, есть период адаптации организма. Это длится 2-3 месяца. В этот период может кровить или мазать. Не переживайте . Если выделения обильные принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Первые 3 месяца этап привыкания организма к гормонам, могут быть ациклические Кровянистые выделения, это не является патологией, продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, через 3 месяца делать выводы подходит препарат или нет. Усиление выделений после полового акта так же объяснимо сокращением мышц матки. Поэтому не волноваться, выделения могут продолжаться до конца упаковки. Обычно при приеме второй упаковки выделения не повторяются, но так же могут быть. Здоровья Вам!
А бани, сауны, жить половой жизнью я могу, даже если они есть не обильные?
Да, конечно, никаких ограничений нет. Если выделения не доставляют при этом дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно первые 3/4 месяца от начала приема кок, могут быть симптомы адаптации к препарату, например, межменструальные мажущие или кровянистые выделения из половых путей, тошнота, головокружение, нагрубание молочных желез и тд, как правило, это нормально и не требует коррекции, после 4 пачки симптомы уходят самостоятельно.
Если выделения будут снижать качество жизни (становятся больше похожи на кровотечение), то рекомендуют обратиться очно на осмотр и контроль узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.Если вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Прокладка большая наполнятся за 1,5-2 часа ?