Гистероскопия
Здравствуйте. Мне 36 лет. 8 дней назад сдала аспират из полости матки, сегодня пришёл результат: эндометриальный полип с очаговой железистой гиперплазией. Подскажите пожалуйста какое лечение при таком диагнозе? Обязательно ли делать гистероскопию или возможна гормональная терапия? Очень боюсь делать гистероскопию, так как страдаю паническими атаками.
Ольга, здравствуйте
Полипы, к сожалению, не лечатся медикаментозно, полип необходимо удалить, лечение только хирургическое
Добрый день, лечения полипов только оперативное. У полипа есть основание, которое необходимо удалить полностью до мышечного слоя, чтобы не было рецидивов, к сожалению это возможно сделать только путем гистерорезектоскопии.
Здравствуйте! Лечение полипа только хирургическое , другого нет , к сожалению .
Здравствуйте. В этом случае только хирургическое лечение, никакие препараты на полип не влияют, его можно только удалить
Принятый ответ
Добрый день.
В таком случае обоснованнее всего будет лечебно-диагностическое выскабливание. С тем, чтобы убрать и полип, и очаги гиперплазии.
Это не больно и не страшно, 10 минут на всю операцию под общим обезболиванием.