Видны капилляры в глазу
Добрый вечер! Мне 26. Рост 181, вес 85 Пью КОК джес + 3 года, глаза полностью проверяла прошлой осенью из-за очень сильных глазных болей - никаких проблем не было обнаружено и боли через неделю прошли сами. Давно не сдавала анализы, но сахар измеряла на глюкометре, последние показатели 4,9-5,5. Последние 1,5 года участились головные боли (2-3 раза в неделю могут беспокоить), 3 года есть панические атаки. 2 недели назад прописали конкор, кораксан от тахикардии. Последний месяц почти каждый вечер видны такие капилляры в глазу (фото прилагаю). Опасно ли это? Каждый раз переживаю что это пред инсульт и тд. Препараты которые прописали - помогают. С чем могут быть связаны такие глазные проявления? Не опасно ли это? Раньше сталкивалась с таким ну раз в месяц максимум Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Судя по описанию, так может проявляться мигрень с офтальмологической аурой. Во время приступа головной боли могут болеть глазные яблоки, они так же могут краснеть. Сразу успокою, что покраснение глаз- это не признак прединсульта, нет совсем связи.
У Вас сейчас большая зрительная нагрузка? Какие то капельки используете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Усиление сосудистой сетки конъюнктивы не признак нарушения кровообращения в сосудах головного мозга
Такое может быть из-за повышенной зрительной нагрузки, от сухости, при недосыпе
Какие то капли капаете на данный момент?
Принятый ответ
Добрый день .
Описание болей соответствует глазной форме мигрени .
Неврологи после осмотра подбирают препараты типа капоризы, релоновы.
От красноты закапывают оптинол мягкое восстановление до 5р /сутки.
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Добрый день, посмотрела Ваши фотографии, изучила жалобы. Скажите, Вы много работаете за компьютером или в телефоне? Отмечаете связь головной боли и покраснения глаз? Используете какие-то капли? Носите линзы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с историей заболевания, фото.
По фото похоже на синдром сухого глаза, при котором помогают увлажняющие капли: оптинол/ хилозар/ Хило-Комод. По 1 к 3 р в день в оба глаза в течение месяца ( капли на выбор)
Обратиться к неврологу, исключить мигрень с аурой.
Ваше состояние глаз не связано с инсультом, не переживайте.
Возможно появились вопросы- пишите.
Всего Вам доброго 💖