Назначен граммидин

Здравствуйте, педиатр назначил ребёнку 2.6 года детский граммидин , желтый, а в инструкции указано от 4х лет, рассасывать она умеет хорошо, можно ли его принимать ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, граммидин не рекомендуется, он идет по инструкции с 4 лет, до 3 лет, не рекомендуется, ни чего в горло, в таких случаях назначается в горло только обильное питье 40 мл на кг и ромашка, если нет аллергию на нее, с 3 лет можно Лизобакт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный препарат не рекомендован детям до 4-х лет. Даже если дети могут рассасывать таблетку, препарат граммидин не показан для лечения инфекционно- воспалительных заболеваний горла и ротовой полости в возрасте до 4 х лет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в инструкции указывается разрезанный возраст 4 года в виду отсутствия клинических испытаний на детях младшего возраста. К тому же, леденцы не рекомендуют детям, так как есть риск подавиться. Обычно рекомендуют выбирать более безопасные варианты.

В виду чего назначался препарат? У ребенка есть жалобы на боли в горле?

Екатерина Викторовна, болеет неделю, сказали горло рыхлое, обычно мы тонзилгон принимали

В целом , если горло не болит, то специфическое лечение не требуется. Горло ( его цвет и рыхлость) проходят по мере снижения воспалительного процесса.

Но для увлажнения слизистой может использовать рассасывание обычных немедикаментозных леденцов ( в данном возрасте допустимы чупа - чупсы - более безопасная подача).

А при болезненности назначаются препараты на основе ибупрофена / парацетамола.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Леденцы противопоказаны до 3-4 лет жизни в виду риска аспирации. Спреи в горло также противопоказаны до 3 лет.

У деток данного возраста при боли в горле рекомендуют Ибупрофен и мороженое.

Принятый ответ

Здравствуйте
По возрасту он противопоказан
И все пластины до 3 лет противопоказаны
Если есть боль в горле то рекомендуют давать больше воды,нерофен при выраженной боли
Пить ромашку если нет аллергии

Добрый день

Да совершенно верно у детей младшего возраста не рекомендуется использовать рассасывающие пастилки, так как не все дети умеют рассасывать.

Тот факт, что ребёнок может рассасывать, это конечно хорошо, но все же возможен риск, что ребёнок либо будет разжевывать, либо может подавиться

А также согласно инструкции производитель проводит исследование на определённых группах детей, поэтому такие ограничения по возрасту имеет место быть, использование вне инструкции в некоторых ситуациях возможно, но в тех ситуациях если полезность выше чем риск.

Но если у ребёнка имеется выраженная боль в зеве, то в таких ситуациях обычно рекомендуется обильное питье, возможно в рационе использовать паучи фруктовые или мороженое , так как холод снимает отёк и следовательно болезненность