Что вас беспокоит?

Высыпания на теле

Приветствую всех!мне 28 лет и уже как несколько лет беспокоят непонятные пятна на внутренних сгибах локтей,шеи. Из хронических болезней тонзиллит,псориаз(проявился после перенесенного ковида). Физически не могу разгибать локтевые суставы до конца с подросткового возраста после занятий с тяганием железа.

Тонзиллит,псориаз (те которые мне когда-то сказали после прохождения комиссий)
28 лет
28 Ноября 2025·Просмотров: 31·Сергей

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Принятый ответ

Здравствуйте, белые пятна сразу появились ? Или до них были покраснение ? Есть ли шелушение на очагах ? Очаги похоже на витилиго или разноцветный лишай . Нужен очный осмотр врача для уточнения

Елена Владимировна, не сразу, в 23 года проявился псориаз,в 25-26 лет появились пятна,иногда они принимали на себя цвет одежды допустим из-за черной рубашки пятна становились сиреневые

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!

По фото и описанию можно предположить развитие витилиго.

Обычно в подобных случаях рекомендуют осмотр врача очно с проведением осмотра в лучах лампы Вуда, дерматоскопии (осмотр под увеличением) для уточнения диагноза.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.