Какой выбрать магний
Здравствуйте,стало повышаться давление,по анализам отклонений нет,скорее всего повышенная тревожность и стресс, порекомендовали пропить магний.Какой магний и какой фирмы лучше купить,если есть проблемы с ЖКТ?
Принятый ответ
Екатерина , здравствуйте!
Магний имеет множество солей, и некоторые из них лучше усваиваются или лучше подходят для нервной системы
Для борьбы с тревогой и улучшения сна часто рекомендуют следующие формы:
📌Магния глицинат - считается одной из лучших форм для воздействия на нервную систему. Хорошо усваивается, редко вызывает слабительный эффект, что важно для желудочно - кишечного тракта
Магния цитрат обладает хорошей биодоступностью. В более высоких дозах может оказывать легкий слабительный эффект . Подходит, если также есть склонность к запорам
📌Магния таурат содержит таурин, который также положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и обладает успокаивающим действием на ЦНС
❗️Важно избегать оксид магния , так как он плохо усваивается и в основном используется как слабительное
Курс приема магния обычно длится месяц , далее требуется контроль анализов
Часто рекомендуют начинать с 300–400 мг элементарного магния в день
Магний глицинат можно принимать независимо от еды. Если выбрали цитрат , лучше принимать его с небольшим количеством пищи, чтобы минимизировать риск расстройства желудка
Из хороших фирм можно примотреться к магния цитрат ( Magnesium Citrate от Solgar по 2 таблетки на ночь), магния бисглицинат ( Доппельгерц Актив Магния хелат по 2 капсулы в день во время еды)
Можно также усилить в рационе орехи (миндаль, кешью, грецкие) , гречка, овсянка, шпинат, брокколи, авокадо, бобовые.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
При проблемах с ЖКТ и повышенной тревожности лучше всего подойдет Магния глицинат в дозировке 450 мг 1-2 раза в сутки до месяца . Эта форма магния обладает высокой биодоступностью и при этом очень бережно воздействует на желудочно-кишечный тракт, не вызывая диарею или раздражение, что характерно для некоторых других форм. 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. В настоящее время более эффективными считаются органические формы магния ( цитрат, глицинат, малат). Глицинат и малат магния лучше подходят для уменьшения симптомов тревоги, нарушения сна. Цитрат оказывается такой же эффект, но и более выраженное слабительное действие, что будет уместным при склонности к запорам.
Учитывая эпизоды повышения давления, обычно рекомендуют и на фоне приема магния контролировать АД и если давление будет стабильно высоким обратиться к врачу для подбора гипотензивной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком случае обычно рекомендуют Глицинат магния – хелатная или органическая форма. Минерал в ней представлен в виде соединения с незаменимой аминокислотой – глицином. Поэтому и усваивается такая форма на 85-100%:
При приеме хелатной формы восстановить уровень минерала в организме удается без долгого накопительного периода – почувствовать улучшение состояния можно уже с первых дней приема. Глицинат магния хорош и отсутствием побочных эффектов. Если минеральные соединения провоцируют расстройство пищеварения и диарею, то при приеме органической соли такой риск полностью исключен.Принимать препараты этого микроэлемента рекомендуется на ночь. Ведь магний способствует успокоению и расслаблению, снятию судорожного симптома. Обычно рекомендуют принимать по 400 мг 1 р/с на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Наиболее часто в практике назначаются хелатные формы магния. Они обычно лучше усваиваются и реже вызывают побочные эффекты со стороны ЖКТ. Например, Магний хелат Anti-Age от Эвалар представляет собой биологически активную добавку, которая относится к довольно «щадящим» для ЖКТ.
Хорошей фирмой добавок так же считается Solgar. У нее в арсенале тоже есть добавки с хелатом магния.
Анна Сергеевна, здравствуйте,купила магний глицинат от Солгар, как его правильно принимать?
Препарат принимается по 1 капсуле 3 раза в день во время еды , курс 1 месяц.