СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснел глаз у ребёнка

Добрый день. Вчера вечер ребенок случайно попал в глаз рукой. Судя по всему лопнул сосуд. Утром ситуация ухудшилась фото от вчера и сегодня прикрепляю. Что делать?

7 лет
29 Ноября 2025·Просмотров: 37·Люлмила

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото можно предположить локальное кровоизлияние, после травмы рукой. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. В подобных случаях обычно в качестве помощи можно использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации произошло субконьюнктивальное кровоизлияние от удара рукой. Рекомендовано глазные капли хилопарин комод 1 к к р в день до полного рассасывания крови. Если остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Посмотрела фото. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние - скопление крови под конъюнктивой. Не несет за собой угрозы для зрения.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.
Так же с целью профилактики присоединения инфекции рекомендуется закапывание антисептических капель Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1 кап. 3-5 раз в день(5-7 дней)
Если остались вопросы, пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
В данном случае, под слизистой оболочкой лопнул маленький сосудик/капилляр. Сейчас образовалась маленькая гипосфагма. Ничего страшного, все пройдет через 7-10 дней самостоятельно.
Чтобы ускорить процесс рассасывая, обычно рекомендуют использовать капли Хилопарин комод 4 раза в день 7-10 дней.
Чтобы не присоединилась вторичная инфекция, рекомендуют ещё антисептик Пикторид или Бактавит пару дней 4 раза в день 3-5 дней.
Желаю вам скорейшего выздоровления! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву- задет капилярчик конъюнктивы
Состояние неопасное
Для предотвращения присоединения инфекции, назначается прокапать антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
Для рассасывания кровоизлияния назначается хилопарин комод по 1 кап каждые 3 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания

Здравствуйте, по фото можно увидеть, что лопнул сосудик, произошло кровоизлияние под конъюнктиву. Зрению не мешает, не переживайте. Рекомендую закапывать глазной антисептик, например, окомистин 3 раза в день неделю и чтобы ускорить рассасывание кровоизлияния (хотя оно и само как синяк пройдет) капли хилопарин-комод три раза в день 2-3 недели 🌹берегите себя!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.