В родинке появился темный пигмент
Здравствуйте Родинка симметричная, немного выпуклая, обратила внимание что появились тёмные вкрапления Посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить травмированный внутридермальный невус (доброкачественная родинка).
Возможно задели одеждой, руками и прочие.
В подобных случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 2-3 дня, пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога, стараться не травмировать.
Да, возможно . Она в таком месте, что травмировать легко. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный внутридермальный невус, визуально не подозрительный, могли ли травмировать его?
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)