Покраснение /сыпь ?

Здравствуйте. Ребенку 2.5 месяца. Было небольшое покраснение (шероховатое ) на ножке ,которое со временем начало увеличиваться,желтык корочки , фото прикрепила , что это может быть? Такое же покраснение заметила ещё на сгибе ножки

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, София!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм обильно несколько раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения характерны для раздражительного контактного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения,отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем бепантен (для лечения сухости кожи) наносить 2-3 раза в день -14 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня использовать эмоленты на весь кожный поров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Купание со специальными средствами ( например атопик или очищающие масло Topialyse ИЛИ масло atoderm bioderma).
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Кожа становится красной, может чесаться, шелушиться .

Для облегчения состояния важно исключить контакт с возможными раздражителями: меняйте одежду на натуральную, мягкую ткань, избегайте использования агрессивных мыл и кремов с отдушками. Кожу стоит аккуратно промывать теплой водой и мягким средством.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Ежедневное увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество, это замена стирального порошка, средств для гигиены, сухость, трение . При таких высыпаниях рекомендовано фенистил в возрастной дозировке наружно можно неотанин лосьон, Авен ксеракалм крем, липобейз крем до 3-4 р в день
Здоровья Вам и малышу