Плохие анализы мочи
Здравствуйте! Маме - 78 лет. Были жалобы на частое мочеиспускание. Сдали общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . На основании предоставленной информации и приложенного анализа мочи можно предположить инфекцию мочевыводящих путей - цистит . При такой картине обычно рекомендуют Канефрон 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц . Нифурател по 1 таб 3 раза в сутки -7 дней , обильное питье , исключить соленое , острое , кофе , алкоголь , дополнительно рекомендуют выполнить узи почек и мочевого пузыря .
Здравствуйте. Жалобы были, а сейчас их нет? Что беспокоит на сегодняшний день? Были ли ранее проблемы по урологии? По гинекологии опущение/ выпадение ставили такие диагнозы? Узи почек и мочевого пузыря надо будет запланировать. Что- то самостоятельно принимали?
Здравствуйте!
На сегодня стало лучше. По гинекологии указанные диагнозы ставили. Ранее проблемы по урологии были, но когда последний раз не помнит. Самостоятельно ничего не принимаем.
Принятый ответ
Есть признаки воспаления, но с учетом сопутствующей гинекологической патологии, лучше перепроверить. Я в такой ситуации обычно назначаю Канефрон 2 драже 3 раза в день на 20 дней, через 10 дней пересдать общий анализ мочи. И уже посмотреть по самочувствию и лейкоцитам в динамике. Если будет ухудшение, то думать о добавлении препарата дополнительно. Канефрон травяной. Также выполняется узи в такой ситуации и соблюдается питьевой режим- чистая вода, «промываем мочевые пути», можно морсы также клюква, брусника
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи воспалительный. С учётом жалоб можно предположить что имеются явления острого цистита.
В подобных случаях рекомендуется обращаться к урологу. В диагностике помогает посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Ультразвуковая диагностика почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи.
Обычное лечение острого цистита включает использование препаратов нитрофуранового ряда, например Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7-10 дней . Так же часто их применяются растительные уросептики, например Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.