Частое мочеспускание
Добрый вечер! Ребёнок в субботу погулял, пришли домой ,начал бегал в туалет каждые 20 минут , сикает понемногу и часто , говорит ничего не болит. Ребёнку 2,10 лет. До этого были сопли и небольшой кашель. Сегодня сдали мочу и кровь . В воскресенье ездили на узи почек и мочевого пузыря. В заключении увелечинение лоханок на обеих почках от 2 до 6 мм. Врач прописал канефрон и все. Может нам стоит пропить антибиотики? Или ещё что то ? Ребёнок уже 4 день бегает в туалет часто , ничего не проходит. У нас какое то воспаление ?
День добрый. Как у ребенка со стулом? Сегодня т нет?
Екатерина Валентиновна, температуры не было вообще, и соплей с кашлем уже нет .
Стул жидковатый, но не понос .
Учитывая клинику надо полечится уросептиком несмотря на нормальное содержание лейкоцитов в моче- фурагин , а также канефрон и баксет беби. Побольше пить жидкости
Екатерина Валентиновна, а что с анализом крови ? Вот эти отклонения что значат ?
В крови нет критических отклонений. Соответствуют возрасту и перенесенной вирусной инфекции
Екатерина Валентиновна, а фурагин в какой дозировке пить и сколько дней ?
У нас вес примерно 17 кг
Фурагин 25 мг 3 раза 7 дней, канефрон 15 кап 3 раза 1 мес, баксет беби 1 саше 1 р в день 14 дн
Екатерина Валентиновна, спасибо !
Скажите ,пожалуйста , а нам можно ванную принимать ?
Ребёнок просится , а я боюсь , не разрешаю .
Да, можно, теплую, но не долго.. просто помыть ребенка
Екатерина Валентиновна, а вот то что солей в моче много , это какую то диету нужно соблюдать? Или все пройдёт вместе с симптомами ?
Принятый ответ
Соли могут появляться на фоне кишечной инфекции, снижения питьевого режима. Пейте водички, из диеты- ограничить шоколад, орехи. Однократное появление оксалатов не страшно
Екатерина Валентиновна, спасибо!
Екатерина Валентиновна,