Нет двоек сверху, так ли это?
Норма ли в 8 лет -2 молочных зуба? Сегодня сказали нудно верхние вытягивать🙊 На снимке есть ли постоянные двойки сверху? Какие дальнейшие десттвия если их нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья)
По снимку действительно не визуализируются резцы.
В данном случае рекомендовано сохранение места для последующей имплантации.
Либо же, ковки займут место и если будет смущать эстетика, то в 18 лет можно будет поставить виниры , чтобы «сделать» из клыков резцы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По снимку действительно не наблюдается зачатков двух резцов.
В данном случае рекомендуется очная консультация ортодонта. Врач может поставить «хранитель места», для того, чтобы зубки не сдвигались. После 18 лет можно будет поставить имплантат.
Если ничего не делать, то промежутки начнут быстро закрываться. Центральные резцы наклонятся друг к другу, а прорезывающиеся клыки займут их место частично или полностью, что приведет к нарушению прикуса.
Принятый ответ
Добрый день! По снимку определяется адентия постоянных боковых резцов, то есть отсутствие зачатков верхних двоек. Такая ситуация встречается достаточно часто.
Нужна очная консультация ортодонта и диагностика. Возможно есть сужение верхней челюсти и в данное время потребуется её расширение. Если с ростом челюстей все в норме, то сейчас ортодонтическое лечение не показано и нужно дождаться смены зубов.
После смены зубов вероятно придётся проводить лечение на брекет-системе для создания места для вторых зубов. И в дальнейшем протезировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Все верно, на снимке не просматриваются зачатки двух резцов. Нужно обратится на осмотр к ортодонту и проконсультироваться по поводу удерживателя места. Так как в дальнейшем большой шанс того, что произойдёт смещение зубов, нарушение смыкания, прикуса.