Какие можно принять меры и насколько всё критично?
Беременность 8 недель. В течение суток тянущие боли внизу живота, несильные. Сегодня с утра кровь на бумажке именно после того, как схожу в туалет по маленькому. Ежедневка на трусах чистая. Живот не болит. В связи с выходными днями не могу обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистых выделений во время беременности быть не должно, в этом случае можно рекомендовать обратиться в стационар, Там проведут осмотр и УЗИ, в таких случаях как правило назначаются препараты прогестерона три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные выделения при беременности расцениваются, как угроза прерывания беременности. В таких случаях рекомендуется обратиться в гинекологический стационар по скорой помощи или самостоятельно.
Вас осмотрят, выполнят узи и при необходимости госпитализируют или назначат сохраняющую терапию. В качестве первой помощи в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3р/сутки
Принятый ответ
Добрый день! При появлении крови (неважно сколько и когда появляются) при беременности не надо ждать понедельника. Вам рекомендовано обратиться в ближайший гинекологический стационар, где Вас осмотрят, проведут узи и при необходимости госпитализация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения во время беременности могут быть по разным причинам:
-От реакции шейки матки, так как во время беременности она становится более рыхлой и хорошо кровоснабжается, поэтому даже небольшое воздействие (половой акт и даже осмотр, вагинальные свечи) может вызвать кровомазанье.. Это не относится к опасным ситуациям, если выделения быстро уменьшаются и нет болей.
-До признаков угрозы и в первую очередь мы должны исключить именно ее, поэтому важно оценить ситуацию очно и сделать УЗИ.
В подобных ситуациях обычно назначают поддерживающую терапию:
-Микронизированный прогестерон по 200 мг вагинально х 3 р/день
-Транексамовая кислота по 500 мг х 3-4 р/день
-При болевом тонусе: свечи с папаверином ректально по 1 св. х 3 р/день
Принятый ответ
Здравствуйте, если кровянистые выделения алого цвета, то в таких случаях рекомендовано экстренно обратиться в стационар для исключения патологии, такие выделения могут говорить о угрозе прерывания беременности