Гистероскопия с рвд
Сделали гитероскопию с рвд 16.11.23, проснулась после наркоза, были тянущие боли и обильные выделение кровью, в стационаре через 3 часа они стали умеренные и отпустили домой. Дома немного покравило и на следующий день с утра кровь была тока с мочой. Сейчас выделение нет или совсем чуть чуть на туалетной бумаге. Температуры нет, но низ живота все тянет как при месячных, а выделений нету, 2 день после операции. Пью ношпу, боюсь что это признаки гемоторамы. Или это нормально, что ещё тянет живот так? Врач ничего не назначил, тока ношпу и после гистологии ко врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. После таких операций тянущие боли и кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, это абсолютно нормально. Не переживайте, потом это пройдёт
Екатерина Александровна, здравствуйте, но тянущие боли есть, а выделений вообще нет( поэтому немного волнение) или это нормально?
Это абсолютно нормально, выделения могут периодически быть, потом они могут отсутствовать. Это норма
Екатерина Александровна, спасибо)
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, а можно у Вас ещё спросить. Сейчас под вечер усилились боли и пошли выделение как слизь с более темнее кровь, тоже норма? И месячные придут как обычно или цикл собъется? Спасибо
Это тоже нормально, цикл потом сам восстановится
Екатерина Александровна, благодарю за ответ
Была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение 3-4 недель возможны как кровянистые выделения, так и боли внизу живота
Никакое дополнительное лечение не требуется
Не переживайте и берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, в течение месяца после гистероскопии могут наблюдаться тянущие боли внизу живота, периодические кровянистые выделения из половых путей. Если боли беспокоят – можно принимать любое обезболивающее.
Дарья Владимировна, спасибо за ответ)
Дарья Владимировна, пошёл 5 день после операции и боль поменяла характер, стало тянуть пояснится и напряжение внизу живота, прям над лобком. Выделение коричневые. Это нормально? Пью ношпу 4 день и миг 2 день. Но напряжение остаётся. Спасибо за ответ(
Да, это все норма.
Дарья Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянущие боли связаны с сокращением матки после манипуляции. Жалобы постепенно пойдут на спад.
Шушаник Юраевна, а сколько они будут?( до сих пор тянет и матка как будто напряжённая
В течение 2 недель могут быть периодические жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте, состояние нормальное после процедуры, поэтому не переживайте, потихонечку организм будет самостоятельно восстанавливаться
Мая Ауесовна, спасибо за ответ)