Не проходит гематома и вмятина на лбу после падения.

Здравствуйте! Дочка 1 год и 8 месяцев упала на пол (ламинат) во время игры. Поплакала 5 минут и пошла дальше играть. Признаков сотрясений и тяжелых травм не было. Появилась шишка и гематома сразу, приложила холод, как смогла. Намазала мазью траумель. С тех пор прошло 5 дней, а улучшений нет. Когда поднимает лоб - видна вмятина. Мажу каждый день по разу гелем траумель. Хотя он с трех лет. Но она не проходит, как быть? Помогите, пожалуйста

Нет
34 года

Здравствуйте. При травме видимо повредилась подкожно-жировая клетчатка, в результате имеется вмятина. Нужно время, чтобы подкожно-жировая клетчатка восстанавливалась. В таких случаях рекомендуют обратиться на осмотр к травматологу. С целью лечения гематом рекомендуют наносить троксерутин тонким слоем х 2-3 раза в день. Если в течение 5-7 дней состояние не улучшается, то лучше обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктор Владимирович, спасибо! Скажите пожалуйста, нужно ли делать было рентген или узи мягких тканей?

Принятый ответ

Решение необходимости выполнения рентгенографии определяет доктор, после осмотра. Узи мягких тканей выполнять надобности нет.