Правильное использование гормональных мазей
Добрый день. Назначили малышу крем элоком/мазь адвантан лицо/тело сроком на 5 дней, уже спустя 2 дня есть очень положительный результат. Вопрос: при достижении идеального результата, допустим , через 3 дня пользования мазями, как далее правильно поступить, перестать мазать гормональной мазью и заменить обычной , или необходимо ,даже при достижении положительного результата, аккуратно с них «слазить» нанося уже на здоровую кожу ?
Атопический дерматит у сына
28 лет
Здравствуйте!
Чем быстрее вы сойдете с кортикостероидных мазей, тем лучше.
На лицо наносить нельзя.
После достижения противоаллергического эффекта, сразу отменить, можно и через 2 дня.
Перейти на крем Адмера или Липобейз.
Это безопасные средства