СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аденоиды

Здравствуйте. Дочке 3.8 года. С сентября ходим в сад, увеличились за это время аденоиды до 3 степени. Начались ночные апноэ. Отиты. Болеем по месяцу. Зеленые сопли постоянно. Мазки из зева носа хорошие. На 28е августа стоит дата удаления аденоидов. А неделю назад дочь стала нормально дышать ночью. Я в растерянности удалять или нет теперь? Или все же удалить, так как они при следующем орви в саду увеличатся вновь? Заранее благодарю.

19 Августа 2017·Просмотров: 409·Валентина, Воронеж

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Однозначно нужно удалить.

Не может быть нормальным мазок при аденоидах.Там всегда тестируется инфекция.Ищите специалиста по ВРТ и старайтесь убрать инфекцию,операция ее не уберет.Аденоиды это реакция на инфекцию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.