Красный глаз.Боль в виске

Здравствуйте! Вчера вечером увидела красное пятно на глазу и появилась боль в виске . Аналогичная ситуация была год назад ,был эписклерит. У меня язвенный колит и иногда возникает эписклерит Пошла сейчас к врачу ,так как забыла как назывались капли ,которые мне прописывали Врач назначила Альбуцид !! Он мне нужен? Вспомнила,что капала комбинил Может лучше его? Висок болит сейчас Сам глаз ,есть небольшая стянутость и ощущение инородного тела чуть чуть

32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.

Ольга Сергеевна, приложила

Ознакомилась.
Да, визуально больше данных за эписклерит.
Альбуцид в этом случае не нужен.
Сейчас более эффективно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, а через 10 минут капли НПВС Броксинак по 1 кап 2р/день или Диклоф/Непафенак по 1 капле 3р/день. Лечение на 7 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Ольга Сергеевна, можно ли красить глаза ?

Да, можно, негативно на процесс не повлияет.

Ольга Сергеевна, скажите а если раньше пройдет ,все равно 7 дней капать?
И я боюсь из-за работы могу пропустить
И не 4 раза в день капать ,а 3 например только получится
Это плохо?

Да, важно прокапать именно в таком режиме. В противном случае воспаление может дать рецидив.
Можно 3р/день, но не меньше.

Ольга Сергеевна, доктор ,добрый день!закапала буквально 2 раза и все прошло
Продолжать все равно.?

Да, хотя бы 5 дней, иначе может быть рецидив.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального воспаления- эписклерита.
Альбуцид в таком случае неэффективен
Назначаются противовоспалительные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7-10 дней

Вера Анатольевна, вот я комбинилом пользовалась ,только их надо ?
Можно ли красить глаза?

Можно комбинил
Можно глаза красить

Вера Анатольевна, доктор еще один вопрос ,если не сложно
Обязательно именно 4 раза в день ?я по работу могу проспустить
Утро/вечер будет мало ?так нельзя ?

2 раза в день мало
Терапевтическая дозировка 4 раза в день. Можно брать с собой на работу

Принятый ответ

Здравствуйте! В подавляющем большинстве у эписклеритов неинфекционная природа. Наиболее эффективным в их лечении могут быть капли НПВС: накван, например, согласно инструкции 2 раза в день. Под контролем внутриглазного давления в подобных ситуациях могут назначать глюкокортикостероиды (дексаметазон) в глазных каплях. При чувстве стянутости возможно применение дополнительно увлажняющих капель (стиллавит-интенсив, артелак-всплеск).

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото и вашим жалобам можно предположить локальное воспаление склеры. Обычно в таких случаях нужны гормональные капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней и капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день 2 недели. Так же обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимию(в ней посмотреть С реактивный белок, ревмофактор) а так же HLA B27, сходить на консультацию к лор врачу и стоматологу, такое бывает когда в организме есть хронические очаги воспаления. Чаще всего это как раз лор органы и зубы. Если есть воспаление/болезненность суставов, то ещё дополнительно консультация ревматолога. В ближайшее время рекомендуется оценить динамику состояния на очном осмотре у врача офтальмолога

Иван Александрович, у меня НЯК
Зубы в порядке
Можно ли красить глаза ?(макияж имею ввиду )

Принятый ответ

Добрый день, да, по фото можно полагать, что это эписклерит. Альбуцид не является препаратом выбора. Рекомендую тобродекс/комбинил 3 раза в день, бромфенак 3 раза в день, стиллавит или любые другие увлажняющие капли по требованию, промежуток между каплями 5 минут, 7-10 дней, отслеживая динамику🌹