Узи сердца

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты узи. Ребенок 1,5 мес. Все в пределах нормы или требуется очная консультация кардиолога?

Нет
37 лет

Здравствуйте!
По данным узи есть открытое овальное окно.
Овальное окно есть у всех детей внутриутробно, после рождения бывает закрывается окошко, бывает остается. Не является приобретенным диагнозом. Это не порок сердца, а малая аномалия сердца. Лекарственные препараты не показаны, хирургическое лечение не требуется. Ограничений никаких нет. Самостоятельно закрывается чаще ближе к 1 году, реже к 3- 4 м годам.
Прогноз благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Витальевна, спасибо! А нарушение локальной сократимости там указано, это ничего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Загружу заново файл и отвечу Вам

Принятый ответ

Нарушения сократительной способности по описанию нет. Все в пределах нормы