Цистит с кровью

Здравствуйте, сегодня начались боли, потом поняла-цистит, к вечеру уже кровит, поднялась температура 37.5… подскажите пожалуйста что начать принимать экстренно? Ко врачу смогу только в пн попасть

35 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По жалобам похоже на острый геморрагический цистит, но ещё подробное бывает при мочекаменной болезни.
В диагностике помогает общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.
При цистите упор на уросептики. Хороший вариант на мой взгляд Макмирор. Растительные препараты типа Канефрон Н.
При МКБ упор на спазмолитики, например Галидор и анальгетики, например Диклофенак свечи.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки чаще всего рекомендуется в обоих ситуациях.
При неясной ситуации можно сочетать препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо. Вчера сдала анализы и узи, во вложениях план лечения и результаты анализов… вчера выпила монурал 3г, стало легче, но симптомы до сих пор сильные…. Температура до 37.5 выпила Фурадонин… теперь незнаю что пить….

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может что то скорректировать по результатам анализов?

Можно было использовать Макмирор по 200 мг три раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Убираю флюканозол и далее по этой схеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто не могу понять что дальше, с учетом уже принятых лекарств? Доза антибиотика была недостаточной?

Монурал в последнее время не очень эффективный на практике. При подтверждённой чувствительности, эффективность данного препарата не превышает 60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста без антибиотиков не обойтись? Макмирор является местным? Может нолицин?

Макмирор это современный уросептик, по эффективности лучше многих системных антибиотиков, с гораздо меньшим количеством побочных эффектов.
Нолицин урологами уже давно не используется из-за низкой эффективности. Лет 10 точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Канефрон Н можно чем то заменить, не нашли в аптеках?

Нефростен, Цистон

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, нитрофурантоин, индометацин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать