Ребёнку 4,5 года начал заикаться
Здравствуйте. У нас такая ситуация,дочка недели 2 назад начала как бы заикаться в начале предложений..потом пару дней было получше,сейчас заметила ухудшения-не знаю как объяснить,но она как-то не может высказаться ,говорит предложение,и какое-то слово как бы забывает,начинает шёпотом проговаривать его ,потом озвучивает...
Успокоить ребенка, когда он начинает речь, помочь ему вспомнить слово и попросить снова повторить фразу в медленном темпе.Пропить курс глицина по таблетке три раза в день.Если за пару недель не пройдет, показать логопеду.
Здравствуйте, попробуйте пропить пантогам сироп, глицин 1т 3 р в день 2нед. Если не поможет, покажите детскому неврологу, логопеду.