Лечение молочницы при беременности

Здравствуйте, 11 неделя беременности. Как эффективно вылечить молочницу? 6 дней ставила свечи Пимафуцин, через пару дней после курса, симптомы снова появились с новой силой: творожистые выделения и зуд. Какие продукты следует исключить из рациона? Кисломолочные следует употреблять? Помимо этого, появился запах у мочи, пахнет дрожжами. Насколько это опасно для меня и ребенка? Молочница может как-то повлиять на плод, если лечение не помогает?

Холицестит
26 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Малыш надёжно защищен, не переживайте. Но пролечит конечно нужно.
В рдела сдать предварительно Фемофлор. Не всегда с симптомами кандидоза протекает чисто кандидоз.
Общий анализ мочи, раз беспокоит запах.
Кисломолочные продукты - можно и нужно. А вот мучное и сладкое лучше ограничить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ!

На здоровье, Ксения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сдать мазок фемофлор, он более расширенный. Лечение до 12 недель сильно ограничено, поэтому до 12 недель сдайте мазок + бак посев мочи чтобы понять что именно лечить, только молочницу или есть еще бактерии.
По питанию можно побольше кисломолочных продуктов.
Исключить лучше мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алёна, спасибо! Первый мазок до лечения сдавала, нашли только Кандиду.

Сейчас можно либо пимафуцин либо флуомизин . После 12 недель уже можно свечи широкого спектра которые помогут восстановить флору

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, для ребёнка Это не опасно. Но лечение нужно. Обязательно сдайте фемофло 16 и бак посев выделений, по результату будет точное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ! Мазок уже сдавала , только Кандиду нашли.

А в обычном мазке другие микроорганизмы обычно и не видны. Поэтому лучше до обследоваться.

Принятый ответ

Добрый день.
Это не должно негативно повлиять на течение беременности и плод.
Рекомендую вам еще поставить свечу залаин и исключить сладкое.
По поводу мочи, то сдайте бак посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности из-за изменения гормонального фона отмечается повышенная склонность к кандидозу. Поэтому нередко бывает, что лечение приходится повторять. и это не значит, что прежнее было неэффективным. Примените тот же пимафуцин, или - очень удобно - однократно свечу Залаин.
Лучше ограничить в рационе сладкое. Кисломолочные продукты можно употреблять.
Внутриутробное инфицирование кандидой практически не встречается, но лечиться нужно - на фоне воспалительного процесса могут, например, отойти воды при несостоятельности шейки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь, здравствуйте, поняла) Спасибо вам большое за такой подробный ответ!

Здравствуйте. Ставьте макмирор комплекс 8 дней вагинально. Это поможет. Исключите все мучное сладости, полностью сахар