Красный глаз

Здравствуйте! У дочери 3 года в глазу краснота образовалась, вчера и утром оба глаза будто в гное были, сегодня капала: Тобрекс и Сигницефт! Меня пугает что краснота будто вокруг чего-то белого, приложу фото! Офтальмолог, к сожалению в нашем городе только с понедельника работает! Вчера к слову были глаза только утром с гноем, а сегодня уже краснота!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика конъюнктивита и локального воспаления в виде кисты конъюнктивы
Капать два вида антибактериальных капель не стоит
Предпочтительнее сигницеф, назначается по 1 кап 4 раза в день до 7 дней
А также назначаются противовоспалительные капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в тот глаз, где локальное воспаление

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. По фото вижу картину воспаления конъюнктивы с приединением бактериальной инфекции. Оба препарата антибактериального действия, можно один из них использовать, добавив глазной антисептик до. Например, окомистин по 1 капле 3 раза в день на 10 дней, отслеживая динамику.

Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
По этим данным можно предположить бактериальный конъюнктивит.
Сейчас можно промывать глаза ватными дисками , смоченными раствором фурацилина. Использовать капли Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут Сигницеф по 1 капле 4р/день.
Лечение на 7 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим жалобами и фото, девочку беспокоит конъюнктивит с бактериальной флорой, вокруг воспаления образовалась киста конъюнктивы, в ответ на воспаление, в данном случае рекомендуется антисептик с антимикробной активностью Метрасепитин - офтальмолор или ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушение клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз.
Затем через 10 минут антибактериальные капли, достаточно одного, лучше оставить Сигницефпо 1 капле, 4 раза в день, в течение 7 дней.
Так же капли Флоас моно или Лотемаксин по убывающей схеме, первые 3 дня 4 раза в день, затем уменьшая количество закапывание на одно каждые 2 дня, всего 7 дней, данный препарат будет рассасывать образование и снимать воспаление
Между препаратами промежуток 10 минут, когда совпадают , что бы одни не вымыли другие. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецидив.
Желаю скорейшего выздоровления!