Красные глаза

Здравствуйте, сын 16 лет покраснел сначала один глаз на следующий день второй,причём краснота только с внутренней стороне глаз . Говорит , что боли или неприятных ощущений нет, но краснота не проходит уже 3 дня. Подскажите, что это может быть и чем лечить?

Ннт
37 лет

Здравствуйте. отделяемого нет?

Ольга Владимировна, нет ничего не выделяется

Ничего пока не закапывали ?

Ольга Владимировна, нет

Доброе утро,нужно прокапать комбинированный препарат тобрадекс или тобразон 4р\сутки в течение недели должно воспаление пройти !

Ольга Владимировна, капаем его уже стало заметно лучше, подскажите пожалуйста, а из-за сквозняка в квартире этого быть не может ? Не могло продуть глаз

Принятый ответ

Нет это либо подхватил где то , либо нелеченный зуб какой нибудь мог такое дать

Здравствуйте. Локальное воспаление конъюнктивы. Возможно от сухости или чрезмерной зрительной нагрузки. Рекомендую прокапать противовоспалительный препарат Диклоф 3 раза в день 7 дней и через 10 минут(когда соврпадают приемы) увлажняющие капли с декспантенолом Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.

Анастасия Олеговна, диклоф и Диклофенак капли это одно и тоже?

Да, это один и тот же препарат, можно Диклофенак.

Анастасия Олеговна, капли купили капали вечером и вчера , уже после двух применений на ночь утром глаза выглядели намного лучше. Сегодня ещё ребёнок спит.
Подскажите пожалуйста, а не может это быть от сквозняка в квартире, не может продуть глаз?

Принятый ответ

Очень хорошо, что глазки получше. От сквозняка такого не будет.

Здравствуйте. На данный момент рекомендую комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней и Увлажняющие капли Стиллавит 6 р в день , можно до конца флакона. И минимизировать зоительную нагрузку /вблизи/ гаджеты-телафон/.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте.
Воспалительное покраснение.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней даже если станет лучше раньше

Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста, а глаз не могло продуть сквозняком в квартире?

Принятый ответ

Нет.
Либо вирусное, от кого то заразился...либо внутренняя инфекция а области ухо-горло-нос-зубы

Здравствуйте я бы назначил комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней. После чего увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц

Иван Александрович, подскажите пожалуйста, не могло это произойти из-за сквозняка в квартире?