Хотела бы попросить посмотреть анализы.
Ребенок бледный очень и кровь часто из носа идет. Может ли быть анемия?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному анализу есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается в течение месяца
В период вирусной инфекции показатели красной крови снижаются и так же восстанавливается в течение 3-4 недель
Обычно рекомендуют пересдать анализ через пару недель
Если гемоглобин и эритроцитарные индексы будут снижены то может предположить наличие железодефицита
Обычно рекомендуют проверить уровень ферритина в крови
Если снижен обычно рекомендуют прием препарата железа курсом 2-3 месяца(Тотема ,Феррум лек )
Обычно кровь из носа может быть если слабые капилляры и сухой воздух в помещении
Обычно ,при наличе таких симптомов ,рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По прикрепленным данным гемоглобин , эритроцитарные индексы снижены, что может указывать на анемию легкой степени.
В таких случаях необходим прием препарата железа
Так снижены лимфоциты и повышены нейтрофилы , что может указывать на ранее перенесенный процесс инфекционный
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови отмечается снижение гемоглобина,эритроцитов и гематокрита, что чаще всего указывает на развитие железодефицитной анемии, в таких случаях рекомендуют приём препаратов железа ( например, тотема, тардиферон) в течение 1 месяца, затем пересдача оак, ферритин и коэффициент насыщения трансферина железом, чтобы понимать есть ли эффект от препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови можно предположить перенесенную вирусную инфекцию или бессимптомный контакт с вирусом.
После ОРВИ может снижаться гемоглобин, в таких случаях рекомендуют пересдать анализ через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По похожему анализу крови говорят о признаках вирусной инфекции. Нет ли симптомов заболевания?
Есть признаки латентного железодефицитной анемии, снижены гемоглобин, эритроциты, рекомендуют контроль анализа крови через 10 дней. Сдать ферритин, сывороточное железо, трансферрин. Далее решать вопрос о приеме препаратов железа.
Кровь из носа может быть при сухости слизистой носа например аквамарис плюс с декспантенолом.
Рекомендуют увлажнять слизистую носа, в комнате поддерживать микроклимат.
Здравствуйте!
По приложенному анализу имеется снижение гемоглобина (нижняя граница), эритроцитов, изменение их размера. Можно сделать вывод о наличии дефицитной анемии лёгкой степени. Снижение количества лимфоцитов и повышение нейтрофилов бывает после перенесённой инфекции.
Скажите, пожалуйста, за последний месяц ребёнок не болел острыми респираторными заболеваниями? Нет ли снижения веса, аппетита? Как часто бывают носовые кровотечения, из одного носового хода или с двух сторон, большой ли объем кровопотери? Отмечается ли появление синяков без причины?