Чем заменить антибиотик

Здравствуйте, выписали 2 антибиотика при хабактори пилори, кларитромицин начались побочные эффекты, боль в голове, живот чем заменить, или можно один антибиотик попить, все пью по инструкции что прописывала врач

Здравстуйте! Замените Кларитромицин на Метранидазол 500мг 3 раза в день...Схема лечения предусматривает употребление 2-х антибактериальных препаратов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, здравствуйте, да мне врач назначил два антибиотика, один нормально переношу а от другого живот болит и голова, а можно два раза в день пить антибиотик который вы назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, а таким можно Амоксициллин?

Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней +Метронидазол 500мг 3 раза в ден после еды 10 дней + препарат группы ИПП (ингибитор протонной помпы)...

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, спасибо большое, врач назначил омепрозол

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, а если этот не подойдёт антибиотик? На какой можно заменить?

Метронидазол это не антибиотик, должен подойти. Если нет то есть другие схемы лечения...