Высыпания на ягодице

Добрый день. Нахожусь в отпуске в Таиланде. На 14 день уже перед отлетом домой появилась вот такая сыпь, зуда нет ( фото прикрепляю ), именно на одной ягодице. Сегодня загорала на солнце, но не долго и позавчера забрала шорты из прачечной местной 2 дня их носила… еще езжу в машине на кожаных сидениях. Очень переживаю что могла зацепить инфекцию какую-то… подскажите пожалуйста что это может быть ? Домой после завтра, сейчас только есть крем комфожерм к.

Тонзиллит
29 лет

Здравствуйте!
На инфекционный процесс не похоже.
Скорее раздражительная реакция на жару, возможно новые постирочные средства.
Оптимальнее всего использовать средства с цинком.
Если нет, то по приезду Циндол или неотанин- он без цинка, но тоже эффективен.
Гигиена с максимально гипоаллергенными средствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Петровна, комфожерм к сейчас не подойдет ?
Заранее спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Я думаю не стоит комфодерм.
Нет показаний для гормональных средств

Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать может на фоне трения, натирания, потения, контакта с кожаными сидениями
Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано носить одежду, закрывающую область сыпи
-исключить попадание ультрафиолета
-крем Комфодерм К утром и вечером -7 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На инфекцию ни на какую непохоже
Повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

Мария, пожалуйста!
Рада была помочь