Бактериальный конъюктивит у ребенка 8 месяцев

У малышки буквально за 2 часа образовалась припухллсть в глазу и появились выделения гнойные Стала промывать заваркой чайной , стало краснеть вокруг глаза и заказала левомицитин 2 раза в день. Потом стала промывать заварной ромашки. Подскажите пожалуйста хватит лишь капель и промывать для лечения?

34 года

Здравствуйте! В подобных случаях убирать выделения рекомендуется ватным диском, смоченным водным раствором фурацилина. Левомицетин используется 4 раза в день 7 дней. Вместо левомицетина используются также капли Тобрамицин по той же схеме. Если выделения обильные, дополнительно перед закапыванием левомицетина используется антисептик Пиклоксидин или Окомистин 4 раза в день. На 3 сутки необходима консультация офтальмолога. Поправляйтесь!