Повышенный гемоглобин у подростка
Здравствуйте. Сын сдавал анализ крови в сентябре - был повышен гемоглобин и гематокрит и цветовой показатель, сейчас сдавал анализ в связи с перенесенной ангиной - снова все показатели повышены. Подскажите, очень волнуюсь, на что это может указывать и опасно ли это. Прикрепила результаты нынешние и сентябрьские.
Здравствуйте !
По анализам убедительных данных за болезнь крови не выявлено. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологические клетки не описаны.
Гемоглобин 115-155 г/л является возрастной нормой. Тромбоциты 150-450 тыс , гематокрит до 47-48%, лейкоциты 4-11 являются нормальными диапазонами.
Лейкоформула может изменяться у гематологически здоровых детей, опасности обычно никакой нет,это может соответствовать нормальной работе иммунной системы ребенка.
По вводным данным можно думать о здоровом кроветворении у ребенка.
Спасибо за быстрый ответ. Волноваться не стоит? Или что-то должно меня настрожить?
Принятый ответ
Повода для волнения, тревоги нет по предоставленному анализу