Схваткообразные боли при беременности

Срок 41,3 Пару дней назад начала отходить слизистая пробка На протяжении трех часов схватывает живот каждые 5 мин по две минуты,боли как при месячных,не нарастают Пока лежу,ощущаю сильней,начинаю ходить практически не чувствую Схватки ли это? Так же около часа назад,резко вылилось небольшое скопление жидкости с кровью,и тоже,так и продолжает выделяться жидкость с примесями крови Нормально ли это? Нужно ли ехать в роддом или можно ждать дома

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, регулярными( истинными) схватками считаются, если они возникают каждые 10 минут и чаще, то есть не менее 6 схваток в час. Выделения могут быть связаны с раскрытием шейки.
В таких случаях конечно же рекомендуется обратиться в роддом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Регулярные схваткообразные боли + отхождение жидких выделений с примесью крови в сроке беременности 41-42 недели, конечно же, являются показанием к обращению роддом для осмотра на кресле (обычно рекомендуют вызвать скорую помощь или самообращение).

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно же езжайте в роддом.....! Срок доношенный, у вас отходят воды. Тут без сомнения начинаются роды. Шейка возможно уже раскрыта......Вызывайте скорую и поезжайте сейчас же. ........

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие регулярных схваткообразный болей и выделений из половых путей предположительно околоплодные воды является показанием для госпитализации в стационар. Не стоит откладывать и вызывать бригаду смп.

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что Вы описываете, очень похоже на активное начало родовой деятельности. В частности, излитие небольшого количества крови бывает при созревании шейки матки. Интервалы между этими ощущениями достаточно невелики, потому оптимальным решением в таком случае обычно является отправляться в родильный дом, где смогут оценить как раскрытие, так и состояние шейки и малыша.