Помогите разобраться

Здравствуйте В апреле переболела ангиной и принимала антибиотики, после антибиотиков началось чувство жжения во влагалище, то ли в уретре, так же когда подмывалась со средством для интимной гигиены щипало. Сдала анализы - повышенные лейкоциты и Флора коковая, инфекции и ВПЧ отрицательно, врач назначила свечи Флуомизин и после свечей Ацилакт ( после ацилакта вообще зудеть все начало, прям щипало видно не подошли) заменили на бифидумбактерин, сдала анализы Флора так и осталась коковая, но лейкоциты пришли в норму, гинеколог сказала оставить в покое само пройдет. В сентябре попала в больницу после орви с реактивными артритом , врач сказала что нужно сдать на инфекции , сдаю ПЦР из влагалища на инфекции - чисто , мазок - Флора снова коковая и лейкоциты - сплошь вообще , взяли флороценоз анализы приложила. Врач сказала ничего не делать, и само нормализуется. Так же сдавала анализы на хламидию кровь anti-Chlamydia trachomatis IgG - отрицательный anti-Chlamydia trachomatis IgM- отрицательный Какие еще анализы можно сдать что бы исключить инфекционный артрит? Исключила ли я полностью хламидиоз? Ревматолог сказала что на фоне этой инфекции часто бывают реактивные артриты , какие еще анализы сдать что бы исключить точно хламидиоз?

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По результату представленных анализов нет данных за хламидиоз и их достаточно для исключения данного заболевания.
Согласно данным есть признаки аэробного вагинита , в таком случае эффективно применение препаратов широкого спектра действия : Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней; или Клинлацин б пролонг по 1 апп 6 дней.

Ольга Анатольевна, здраствуйте , подскажите , пожалуйста, просто у меня раньше по мазкам никогда не было кокковой флоры, а тут с мая месяца она до сих пор коковая, и никак не восстановится.
Может стоит с уретры мазок взять еще? И лейкоциты сплошь тоже никогда раньше не было такого , мне кажется все это не с проста.
А ревматолог сказала хорошо обследоваться по гинекологии что бы исключить артрит от гинекологии

Ольга Анатольевна, Флуомизин 2 раза делала, после бифидум и толку ноль(

Понимаю вас, просто вам ни разу не было назначено полноценное лечение, Флуомизин антисептик по сути без эффективности к выявленной у вас флоре. Вам стоит рассмотреть иной вариант лечения и после курса оценить результаты лечения.

Ольга Анатольевна, здравствуйте
Подскажите, пожалуйста 🙏а как понять нету ли воспаления на самом деле?
Стоит ли досдать еше что то

Здравствуйте! В данном случае возможно проведение БАК прсев отделяемого, так как данным методом возможно определение возбудителей , невозможных выявить методом ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хламидиоз отрицательный, как и остальные инфекции, передающиеся половым путем. По приложенному расширенному анализу на инфекции выявлена условно-патогенная Флора. Когда нет жалоб, такое лечение не требует. Если жалобы есть, то может быть эффективно местное применение метронидазола или клиндамицина

Виктория Леонидовна, здравствуйте , скажите пожалуйста, почему тогда лейкоциты так повышены? Сплошь впервые такое.
Может стоит взять мазок из уретры на инфекции?

Понимаете, дело в том что нет норм лейкоцитов во влагалище/шейке и уретре, потому что их количество может меняться в зависимости от фазы цикла и при контакте с каким-то вирусом, например, у пациентки банальные сопли и все, лейкоциты будут повышены

Принятый ответ

Добрый День.
Судя по Вашим анализам , хламидиоз в качестве триггера реактивного артрита исключен. Вы им не болели и не болеете.
Также иногда причиной подобного состояния бывают кишечные инфекции.
У Вас были кишечные инфекции перед жалобами на боли в суставах?

Асият Руслановна, в июле перенесли кишечную инфекцию на море, но я сдавала анализы на энтероколиты тоже все чисто.

Принятый ответ

Здравствуйте . Киста жёлтого тела уйдёт с циклом , лечение не требуется
По пцр на иппп не обнаружено
По мазку лейкоциты сплошь , поэтому если зуда жжение выделения обильные с запахом то требуется дообследование это сдать бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности лечение пройти

Мая Ауесовна, здравствуйте
Я сдавала фемофлор, приложила его к вопросу, мне сказали что можно лактоженаль попробовать, из жалоб пощипывает когда подмываюсь стредствои до интимной гигиене

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования ничего критичного нет
Наличие условно патогенной флоры может быть в норме и вне жалоб на выделения зуд или жжение не требует лечения
Иппп у вас отрицательный

Резеда Венеровна, подскажите, пожалуйста, я исключила все инфекции?
Может еще сдать на хламидиоз из уретры?