Глотнул воду во время купания
Здравствуйте! Купала ребенка в ванне(3,5 месяца), перевернула на живот и придерживала голову. Повернулась на секунду что бы выключить кран, а когда повернулась обратно, поняла, что он с подбородка до носа чуть окунулся и заглотнул воды. Сразу резко подняла, он не пытался глотать и дышать ( не могу прям описать, на сильном стрессе все забыла. Как вот захлебываются , так же было.) я его чуть вниз наклонила и постучала по спинке. Вроде задышал,споласнулись, дала соску и уснул. Дышит как обычно вроде, но все равно переживаю. Ничего не будет от того что проглотил эту воду?
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего плохого не произошло.
От попадения воды в желудок ничего страшного не случится, не переживайте. Если бы вода попала в легкие ребенок бы упорно кашлял.