Взаимодействие препаратов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, влияет ли приём препарата Ганатон на всасывыемость Линдинет 30?
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты не взаимодействует друг с другом, совсем разный механизм действия. Можете принимать, не переживайте, на всасываемости и эффективности Линдинета не отразится прием Ганатона.
Принятый ответ
Доброе утро!
Препарат Ганатон не снижает контрацептивный эффект Линдинет 30, так же как и Линдинет не снижает защитные свойства для желудочно-кишечного тракта у Ганатона.
Оба эти препарата совместимы, но рекомендовано все же между приемами соблюдать интервал часа 3-4.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ганатон не влияет на всасываемость Линдинет 30. Препараты имеют разный механизм действия и не взаимодействуют друг с другом. Препараты можно принимать совместно. Для оптимального усвоения рекомендуется соблюдать интервал между приёмами 3–4 часа. Контрацептивный эффект Линдинет 30 сохраняется в полном объеме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы между собой , контрацептивный эффект КОК не снижается , не переживайте.
Единственное , Рекомендуется соблюдать интервал между приемами препаратом минимум 2-3 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, ганатон (итомед/итоприд) не влияет на эффективность или всасывание комбинированных оральных контрацептивов, включая Линдинет 30.
Он действует на моторику верхних отделов ЖКТ, но не изменяет уровень желудочной кислотности и не ускоряет прохождение настолько, чтобы уменьшить абсорбцию этинилэстрадиола или гестодена.
Можно принимать препараты одновременно, при гастрите и ГЭРБ это безопасное сочетание. Главное, пить таблетки контрацептива регулярно, в одно и то же время суток.