Консультация уролога /

Пульсация между мошонкой и анусом — вопрос №387778

Здравствуйте. При мочеиспускании, когда дело подходит к концу, появляютя судороги в районе члена(между мошонкой и анусом, как микро оргазм) и после сокращенний появляется слабость на весь день в районе члена. еще очень часто в процессе засыпание дергается(сокращается) , как только проваливаюсь в сон(усиляется после полового акта) , начинается эта беда. Был у уролога, ничего толком не сказал, выписал простомол уно, сделал анализ мочи и узи с остатком мочи. Анализы в норме. А я засыпаю по 4-5 часов, состояние ужасное, незнаю куда обращатся

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Уролог Вам " ничего толком не сказал", потому что Ваши жалобы находятся вне сферы урологии.
А назодятся в сфере деятельности врача невролога : они свящаны с нарушением иннервации органов малого таза.
А вот почему это происходит-надо разбираться.
Изначально-врач невролог осмотрит, проверит зоны чувствительности, топику иннервации.
Определится с обьемом исследования ( вероятно- МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗДГ брюшной аорты и ее ветвей, УЗИ органов мошонки с допплерографией).
Так что зря Вы терпите Ваш дискомфорт, не спите.
Вам вполне можно помочь.
Рекомендую Вам записаться к врачу неврологу и начать решать проблему
Принятый ответ
Клиент
Елена, а как то можно приостановить данные спазмы? Потому что запись к врачу только на 18 января
Врач УЗД, Хирург
Чтобы что то лечить необходимо сначала знать-что.
А мы пока не знаем.
Лишь предполагаем.
Др 18 го действительно долго ждать.
Есть такой вариант : обратиться за консультацией здесь . Переадресовать Ваше сообщение " психотерапевту"
Клиент
Елена, понятно, буду ждать прием невролога. Не совсем понимаю, при чем тут психотерапевт?
Врач УЗД, Хирург
Психотерапевт работает совместно с неврологом : невролог занимантся именно самой иннервацией, а психотерапевт-выясняет причины : почему у молодого человека возникла данная проблема? Не было травмы( аварии, паления с высоты), а иннервация нарушена? Причина не всегда лежит на поверхности-ее надо терпеливо и тщательно искать. А причина-обязательно есть.
Клиент
Елена, а как должно провялятся нарушение иннервации?
Врач УЗД, Хирург
Ну вот здесь как раз нужны специальные знания именно невролога.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: уретрит, простатит, эпидидимит: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, сегодня к спазмам добавилось непроизвольное мочеиспускание. Причем спазмы начинаются именно в тот момент когда засыпаю и довольно частые, каждые 5 минут
Уролог, Андролог
Вам нужно пройти обследование. Если всё хорошо, то к неврологу. Возможно потребуется МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нужна трехстаканная проба мочи, анализ микроскопия секрета простаты и уретроскопия с осмотром семенного бугорка. Если все хорошо, тогда к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте, сегодня ночью после спазмов было непроизвольное мочеиспускание, причем спазмы начинаются только в то время когда организм расслабляется(начинаю засыпать). Как вы думаете, это урология?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У меня две версии. До диагноз должен быть доказан объективными данными. Поэтому необходимо обследование. Для подтверждения неврологической версии необходимио сделать МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Андролог, Уролог
Если все ваше обследование это УЗИ и ОАМ,то Вы не дообследованы.Вам хотя бы ректальный осмотр проводили?Если да,то болезненная ли простата при осмотре?Вам необходимо сдать урогенитальный соскоб,посев эякулята+чувствительность к а/б,ТРУЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, ректальный осмотр проводили. простата безболезненная(но осмотр буквально пару секунд, особо и не понял боль). Скажите пожалуйста, такие спазмы как-то можно снять медикаментами? Запись к урологу только на 20 число
Андролог, Уролог
Попробуйте свечи Вольтарен50 на ночь 10дн ректально
Андролог, Уролог
И добавьте Алфупрост по 1капсуле 1месяц
Клиент
Луиза, начал понимать простамол уно, следует заменить его на Алфупрост?
Андролог, Уролог
Это разные препараты с разным действием.Алфупрост снимет спазм сфинктера,если он имеет место быть