Зуд во влагалище
Здравствуйте! У меня 3 день беспокоит зуд на входе во влагалище, и покраснение. Выделений сомнительных не наблюдаю. Мазки 3 месяца назад сдавала, все норм было, узи тоже делала пару месяцев назад. Недели две назад принимала антибиотики амоксиклав и метронидазол(лечила горло и кишечник). Сейчас пью пробитотик, антикоагулянты и пепсан. Половой жизни давно не было(поэтому половые инфекции исключаю). К врачу запись только через неделю. Может провстпвляь какой нибудь тержинан или ещё какие свечи? Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте!
Вы хорошо все рассказали, все понятно.
Зуд Ваш -реакция на подавление нормальной микрофлоры антибиотиками.
Лечение вагинита Вам назначат гинекологи.
Но Вам необзодимо начать принимать линекс
по 2 т × 3 раза в день - 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно необходимо сдать анализы, и до применения каких либо свечей результаты анализов будут более достоверны. Но, учитывая то, что вы недавно принимали антибиотики, и судя по жалобам, можно предложить, что это кандидозный вагинит. Поэтому до приёма можно принять однократно капсулу дифлюкан 150 мг, запить небольшим количеством воды. Крем кандид наносить на слизистые половых органов 2 раза в день. Суппозитории пимафуцин 1 раз в день, лучше на ночь, 6 дней. Исключите синтетическое белье, ежедневные прокладки. Половой покой, щадящая диета. Но постарайтесь как можно скорее сдать анализ на флору, фемофлор 16, по результатам возможно нужно будет откорректировать схему лечения. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас на фоне антибиотиков развился кандидоз (молочница). Во влагалище можно вставить однократно залаин. Снаружи мазать кремом Пимафуцин или тетраборатом натрия
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне антибиотиков у вас молочница, проставьте свечи тержинан или кандид в6 по 1 свече 6 дней вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть и не чистая молочница, потому если Вы пока не можете сдать анализ, то лучше использовать свечи нео пенотран по 1 свече на ночь всю упаковку, снаружи можно использовать крем Клотримазол.
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма антибиотиков, у вас молочница. Принимайте флуконазол 150 мг 3 дня
Здравствуйте! После приёма антибиотиков может развиться не только вульвовагинальный кандидоз, но и бактериальный вагиноз, так как антибиотики без прикрытия очень часто убивают «хорошую» флору влагалища (лактобактерии), а условно патогенная начинает расти. Так как к врачу сейчас возможности пойти нет - проставьте Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней, затем Ацилакт для восстановления флоры по 1 свече на ночь 10 дней.
Скорейшего восстановления!
Здравствуйте. На фоне антибиотиков нарушается флора и на ее место присоединяется условно-патогенная. Для начала можете использовать Тержинан 6 дней, но потом обязательно восстановить флору Лаатожиналем, Лактогелем, Вагилаком ( что Вам больше нравится)