Совместимость лекарств
Здравствуйте, мне назначены препараты индапамид бисопролол 2,5мг лозартан 50мг невролог назначил грандаксин по 50мг 3 раза в день возможно ли такое сочетание?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты согласно инструкциям не противопоказаны.
Бисопролол от учащенного пульса приниматься рекомендуется по инструкции утром.
Индапамид впервой половине дня по инструкции препарата, лозартан от повышенного давления.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Назначенная сердечно-сосудистая терапия (индапамид, Бисопрлол, лозартан) полностью совместима с Грандаксином;
Единственное, рекомендуется следить за давлением, так как Грандаксин за счет седативного эффекта может дополнительно снижать давление.
Если остались вопросы, обращайтесь
Фатимат Магометовна, в какой комбинации лучше принимать препараты?
Светлана, а какие в среднем цифры давления утро и вечером ?
Есть две схему приема:
Первая:
- Индапамид натощак ;
- Бисопрлол после завтрака ;
- лозартан вечером .
Вторая:
- Индапамид и Лозартан натощак ;
- Бисопрлол после завтрака
Обе схемы эффективны, если давление склонно вечером повышаться , предпочтительна все таки первая схема
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все вышеперечисленные препараты совместимы между собой и согласно официальной инструкции не противопоказаны к приему .
На фоне приема рекомендуется ввести дневник артериального давления.
Будьте здоровы!🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные препараты не влияют на обмен друг друга и совместимы друг с другой, только рекомендуют контролировать давления, так как возможно излишнее снижение давления при добавлении грандаксина у базовой терапии от давления, при низких цифрах давления рекомендуют коррекцию базовой терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, описанные препараты абсолютно совместимы между собой.
Если грандаксин поможет несколько успокоить нервный фон, то часто даже приходится немного снижать дозы гипотензивных, поэтому при их совместной терапии важно ежедневно контролировать давление.
До каких цифры повышается давление?