Велгия, Метформин или Сиофор можно принимать вместе?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как поступить правильно в моей ситуации. По анализам инсулин 23, пролактин 2082 Колю Велгия 1 раз в неделю 0.5 вес уходит очень тяжело, до этого делала 0.25 вес на много лучше уходил , пью Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Хотела ещё подключить Метформин или Сиофор тк Инсулин очень большой показатель

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Метформин и Сиофор совместимы с приемом Велгрия. метформин является препаратом для лечения диабета и предиабтета,если у вас нет эпизодов повышения глюкозы
лучше попробовать увеличивать дозу Велгрии, по схеме, если нет эффекта на дозу 0,5.
Инсулин повышается на фоне лишнего веса, и как только вес начнет снижаться инсулин снизится самостоятельно

Мадина Шамильевна, можно опять уйти на дозировку 0.25? Я читала что Велгия не снижает инсулин. Если подключить Метформин или Сиофор то по какой дозе его пить

Если на дозе 0,25 вы отмечали снижение веса, вы можете вернуться на эту дозу

Метформин начинают с дозы 500 мг утром во время еды. Максимальная доза 2000 тыс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышенный показатель инсулина является следствием лишнего веса, а не причиной. Поэтому при снижении массы тела, инсулин снизится самостоятельно.
Метформин и Сиофор совместимы с Велгией, но применяются только в случаях нарушения углеводного обмена.
Сдавали ли вы анализ крови на глюкозу? Какой был показатель?
При хорошей переносимости, отсутствии побочных эффектов рекомендуют увеличение дозы на 0,25 мг 1 раз в месяц до тех пор, пока вес не будет снижаться минимум на 5% за 3 месяца.
Резкое снижение веса нежелательно при применении Велгии и может приводить к образованию камней в желчном пузыре.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение инсулина говорит о том, что имеется лишний вес, снижается вес, нормализуется инсулин, это взаимосвязано. Но первоначально инсулин повышается в ответ на лишний вес, не наоборот. Данные препараты совместимы друг с другом, но при нормальном уровне глюкозы крови препарат группы метформина не рекомендуют, в эндокринологии это только сахароснижающий препарат.

При исключении возможных противопоказаний, возможна постановка препарата семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата семавик рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке семавика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Инсулин может быть повышен на фоне лишнего веса и нерационального питания. Снизите вес и будете правильно питаться, инсулин должен придти в норму.

Сиофор и метформин не являются препаратами для снижения веса, их обычно назначают при нарушении углеводного обмена (предиабет/СД).

Если дозировка Велгии 0,5 мг не эффективна после 4 недель применения, нужно увеличить дозу до 1 мг. Очень важно во время применения Велгии формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.