Когда можно возобновить кормление грудью после приема левомицетина?
Здравствуйте, отравилась не очень свежей едой , приезжал педиатр , выписал левомицитетин , расписал как нужно пить , я перевела ребёнка на смесь , выпила одну таблетку и больше не пила прошли уже сутки , когда можно возобновить кормление
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Однократный приём левомицетина (хлорамфеникола) не является причиной прекращать грудное вскармливание.
Опасность для ребёнка возникает только при длительном приёме высоких доз.
Через 6-8 часов приема препарата концентрация в крови и молоке становится минимальной. Через 12 часов - практически нулевая.
Вы уже не кормили сутки, значит, уже можно кормить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Так как прошли уже сутки, то можно спокойно кормить малыша, сцеживаться не нужно.
Также все препараты совместимые с грудным вскармливанием вы можете самостоятельно проявлять на сайте E.лактация
Принятый ответ
Здравствуйте, через 12 часов можно, уже кормить ребенка, грудью, уже вывелся препарат, так что рисков и побочных эффектов ни каких для ребенка не будет, тем более что прошли уже сутки.
Вы можете самостоятельно препараты проверять на совместимость с грудным вскармливанием, на сайте е лактация ру
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный препарат полностью выводится из организма в течении суток . Вы уже можете кормить ребенка грудью. Из-за однократного приема левомицетина не нужно было переводить на смесь ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После одной таблетки левомицетина и суток перерыва можно возобновлять грудное вскармливание, действующее вещество уже практически выведено из организма и не нанесет вреда малышу.
Отмечу, что при кишечных инфекциях антибиотики обычно не требуются, достаточно регидратации.
В дальнейшем совместимость препаратов с ГВ можно самостоятельно смотреть на сайте е-лактация.