Выпадение волос

Добрый день!уже 9 месяцев выпадают сильно волосы.прошу понять что необходимо делать дальше. Анализы все сданы .сделаны узи брюшной полости -все в норме. Уже напротяжении полугода втираю сыворотки.выпадение не останавливается .волосы истончены .анализы прилагаю .

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо посетить трихолога и провести трихоскопию.
Скажите пожалуйста, с каких зон выпадают волосы больше? Какие шампуни и средства ухода вы используете?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/172685634645f6c73787ba64a6fc62d5c8c056da64.jpg
Ирина
Клиент

К Трихологу записана через 4 дня.шампуни брала и аптечные уже,и линейкой Time to grow,сейчас сыворотками пользуюсь.в основном височная зона страдает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, волосы выпадают по всей голове или премушественно спереди? Есть ли нарушение менструального цикла?
Какие средства наружные использовали и как долго?
Сдавали цинк, В9, В12?

Ирина
Клиент

Здравствуйте,в принципе выпадают по всей голове,больше похоже на диффузное выпадение.год назад перестала принимать контрацептивы(беременность не планировала),просто решила не пить.менструации стали скудными после отмены кок.незнаю связано ли это или нет.витамин В9,В12 сдавала пол года назад ,тогда уже выпадение было (интенсивное).использовала сыворотки с перцем,бальзамы ,репейные масла.рост новых волос есть ,возможно из за этого я еще с волосами,но они не такие как были ранее.

Ирина, после отмены КОК выпадение уже должно было прекратиться, если говорить о диффузном выпадении.
Прочитала, что вы записаны к трихологу - это правильное решение. Проведите кроме трихоскопии еще и фототрихограмму.
С учетом анамнеза, возможно, что у вас сейчас сочетанное выпадение - диффузное+андрогенетическое.
Тактика лечения в этом случае будет отличаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие средства использовали наружно?

Ирина
Клиент

Здравствуйте,чего я только не использовала.и аптечные шампуни,с эксктрактом перца,и селенцин.сейчас использую серию Time to grow ,(маска прешампунь,сыворотка sos,лосьон стимулирующий).эффекты конечно есть,от всех сывороток которые втираю,но и падать они не перестают.начиталась уже что у меня скоро не всего АГА ,и что обычно назначают для лечения Миноксидил,но если честно,я не в восторге от побочек,что пишут.