Беременность

Мне 47 лет, месячных нет более двух лет, прекратились в менопаузу, наверно ранний климакс.Был незащищённый секс; есть ли риск забеременеть?Можно ли во время климакса определить её обычным тестом из аптеки

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас нет менструации 2 года,то и риска беременности нет. Если вы волнуетесь, да вы можете проверить этот факт обычным тестом

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Нет, в менопаузу забеременеть не возможно. Кровь на гормоны Вы не сдавали? Когда делал УЗИ органов малого таза последний раз? Если очень волнуетесь сделайте тест на беременность через 10-14 дней после полового акта, получите отрицательный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность в вашем случае исключена полностью. Для более точного определения сдайте кровь на ХГЧ или тест на беременность через 5-6 недель после акта