Чешется коленка

Добрый вечер!2 месяца назад стало чесаться без высыпаний, без видимых причин. сходила к 3 разным дерматологам.Один назначил акридерм зеленый,второй -адвантан,3-липобейз.Чесание не прекращается , площадь чесания не увеличивается и не уменьшается.Больше чешется по ночам,днем я и не замечаю,а как почешешь чувствуется как будто крапивой ужалили . Может ли быть на фоне стресса?

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне никаких клинических проявлений на коже нет
Обратите внимание после чего возникает зуд
Он возможен на фоне стресса
В подобной ситуации рекомендуют вести дневник
Фиксировать все изменения и после чего появляется зуд
Так сможете отследить причину, устранить и все нормализуется
Наружно: цика крем восстанавливающий 2 раза в день 10–14 дней

Виктория Николаевна, больше ночью.такое ощущение что когда сплю задеваю это место постельным бельем и начинается активный подчёс. Стиральный порошок и средства личной гигиены не меняла.

Ночью зуд характерен для чесотки
Но чесаться один участок и нет высыпаний, при чесотке невозможно
Больше похоже не неврологию
Рекомендуют выполнить
- осмотр у невролога
- чай с ромашкой и мятой
Сильнее атаракс по 25 мг в день на 2-3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно неврологическая патология , учитывая что высыпаний на коже и сухости нет. Покажитесь очно неврологу

Елена Владимировна, активный подчес почему то начинается ночью,когда задеваю постельным бельем.

Попробуйте использовать эмоленты увлажняющие средства

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно считают, что связь зуда и стресса возможна.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- консультация невролога

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно перед сном крем Неотанин
на 10-14

Принятый ответ

Ася, здравствуйте. Ознакомила ь с вопросом, на коже никаких кожных проявлений нет . Обратите внимание после чего зуд: на фоне стресса, что то поели, прием лекарств, после душа или ношение одежды. Можно сдать анализы ттг , гликированныц гемоглобин, б/ х крови . Рекомендовано наносить концентрат от Авен при зуде
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки