Результаты УЗИ

Здравствуйте! В октябре переболела пиелонефритом, после курса антибиотиков был прием у уролога, результаты мочи были в порядке, кровь была плохая, врач сказал что такое возможно после болезни. Попросила дать направление на УЗИ , но врач сказал что нет смысла. Всё же через ~ месяц сделала УЗИ (результаты прикрепляю).Вижу что результат с отклонением, скажите пожалуйста что с этим делать? Прикрепляю результаты

Нет
39 лет

Добрый вечер. По результатам приложенных исследований не увидела основного показателя,исходя из которого определяеься диагноз и тактика лечения-ОАМ.
По имеющимся данным:
-УЗИ мочевого пузыря-без патологии
-УЗИ почек=имеется незначительная пиелоэктазия справа до 15 мм-по сути это верхний предел нормы.но если ранее были боли в правой почке,стоит исключить конкремент в мочеточнкие.С этой целью необходимо выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не совсем поняла, что-то ещё прикрепить? Есть результаты первого УЗИ , мочи и крови после которого поставили диагноз восходящий правосторонний пиелонефрит.(Если не ошибаюсь в правильности названия диагноза)

Теперь прикрепились все результаты.Исходя из данных действительно ,можно предположить пиелонефрит,так как есть активное воапсление по результатам ОАМ ,ОАК.
Имеющиеся на сегодняшний день изменения по контрольному узи могут быть остаточные явления перенесенного воспаления,но ,повторюсь,если жалобы сохраняются на стороне,стоит выполнить КТ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет, самочувствие хорошее. Я просто переживаю что может что-то не долечено и будет вялотекущее, и потом во что-то не хорошее выльется.

Тогда более ничего не нужно,динамическое наблюдение ,не более того

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правильно ли я понимаю , что нужно через какое-то время сделать ещё раз УЗИ? Анализы ?

Да,через 3 месяца повторить :
-ОАМ
-УЗИ почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!