Пигментация на лице после загара
Выступили пигментные пятна на лице после загара. Лицо берегла, Использовала spf 50. Как можно вывести в домашних условиях? Из уходовой косметики сейчас пользуюсь кремом и сывороткой MEDI-PEEL peptide 9 vitanol pro . (Такая проблема уже лет пять, обычно самостоятельно пятна сходят в течение полугода)
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Не могли бы прикрепить фотографию к вопросу, чтобы ответить Вам более точно?
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- проведение фототерпии в косметологических клиниках (IPL, BBL)
- наружные осветляющие средства (искать в составе азелаиновая кислота, транексамовая кислота, антиоксиданты, ниацинамид, витамин С)
Здравствуйте, фото загрузила.
Увидела
В подобных случаях обычно рекомендуют пройти сначала фототерапию, между процедурами рассмотреть проведение биоревитализации (Revi Silk или Bellarti Plus)
Если какой то пигмент останется, то рассмотреть продолжение использования Вашей сыворотки
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно можете использовать крем антипигмент эуцерин , в комплексе с фототерапией . Сдача общих анализов крови - общий анализ крови, биохимия , ферритин .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очное наблюдение врача-косметолога.
Возможно рассмотреть проведение процедуры фототерапии.
Домашние средства могут быть менее эффективны, привести к неравномерности цвета кожи.
В целом, пигментации могут возникать при гормональных изменениях в организме, проблемах с печенью, инсоляции и др.
Рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
Избегать солнца. Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие пигментации . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют правильно пользоваться солнцезащитными средствами: спф 50, обновлять каждые 2 часа при активном солнце, обновлять чаще при купании, избегать солнечных лучей с 11 до 16:00, а также наносить достаточное коичесвто средства на лицо, шею и зону декольте.
по лечению: эффективны будут пилинги, лазеры. в домашних условиях можно использовать уходовые средства с ниацинамидом длительно - примеры:
LA ROCHE POSAY Mela B3 (спф 30)
BIODERMA Pigmentbio (есть с спф 50)
TOPICREAM MELA (выравнивает тон с спф 50)
URIAGE Depiderm